Блоки цилиндров УАЗ

Блок цилиндров на УАЗ представляет собой цельнолитую деталь, в которой собственно и находятся цилиндры двигателя, это одна из основных составляющих двигателя. Внутри блока расположены поршни, коленчатый вал, шатуны и др. Внедорожники УАЗ оснащены рядной ГБЦ, которая устанавливается на блок цилиндров.

Блок ЗМЗ

При изготовлении блоков Заволжский моторный завод использует чугун, блоки состоят из четырех цилиндров, между которыми предусмотрены каналы, предназначенные для циркуляции охлаждающей жидкости. Гильзы цилиндров находятся в самом теле блока. Так же у блока цилиндров на УАЗ предполагает наличие каналов главной масляной магистрали, специальных монтажных кронштейнов, фланцев, технологических отверстий, которые предназначены для  монтажа навесного оборудования двигателя.

В нижней части БЦ находится пять опор коренных подшипников коленчатого вала, монтаж которых осуществляется при помощи болтов. Опоры оснащены съемными крышками, они не взаимозаменяемые. Торцовая часть крышки одного из подшипников предназначена для крепления двух упорных сталеалюминиевых полукольца, задача которых – ограничить осевое перемещение коленчатого вала.

Блок УМЗ

Изготовлена деталь из алюминиевого сплава. Гильзы выполненные из чугуна, могут быть мокрого типа (съемные) или залитые в блок. Для уплотнения съемных гильз используются резиновые кольца или медные прокладки. Крепление алюминиевого картера сцепления осуществляется к задней части блока. Приобретать блок цилиндров необходимо в комплекте с новыми сальниками, манжетами и прокладками.

Использование старых расходных материалов категорически недопустимо.

Монтаж ГБЦ  на новый блок должны выполнять только профессионалы, в  противном случае ваша новая покупка очень быстро выйдет из строя.

 

Что мы предлагаем нашим клиентам

В нашем каталоге вы найдете блоки цилиндров на УАЗ производства ЗМЗ и УМЗ. Ассортимент интернет-магазина постоянно пополняется и обновляется.

 

Если вы не нашли нужной детали, обратитесь к консультанту, чтобы сделать покупку под заказ.

 

На всю продукцию предоставляется гарантия. При необходимости воспользуйтесь услугой доставки или возможностью самовывоза.