Дуги для тента УАЗ

Ранее УАЗ 469 выпускался с тентованной крышей и сейчас большинство автомобилей модельного ряда УАЗ имеет возможность замены железной крыши на тент. Он устанавливается по следующим причинам:

  • снижение веса автомобиля на 100-120 килограммов для улучшения характеристик динамики разгона, максимальной скорости, проходимости и устойчивости в условиях бездорожья;
  • транспортировка груза нестандартного размера;
  • легко снимающаяся крыша для создания дополнительной привлекательности, например, в сфере туризма.
Для чего необходимы дуги для тентов

Тенты крепятся на специальные дуги. Дуги для тентов выполняют несколько функций:

  • основная – крепление тента;
  • создание дополнительного ребра жесткости кузова;
  • дополнительная защита салона от ударов и тряски на ухабах, колдобинах и препятствиях в условиях плохих дорожных условий;
  • размещение дополнительного оптического оборудования.

Помимо укрепления кузова, создания удобств и комфорта дуги для тента служат опорой для создания тюнинга автомобилям УАЗ. Сегодня пространство для дизайнерской мысли по тюнингу собственного УАЗа очень широко. На просторах Всемирной паутины можно встретить много советов по тюнингу тентованного УАЗа, а вот для УАЗа с металлической крышей такие рекомендации практически отсутствуют.

 

При использовании автомобиля УАЗ в целях перевозки грузов установка тента выполняет следующие задачи:

  • защита груза от воздействия окружающей среды и посторонних глаз;
  • легкость погрузки/разгрузки путем откидывания тента;
  • возможность перевозки груза нестандартного размера.

В каталоге нашего интернет-магазина на выбор покупателям представлено по несколько вариантов крепления тента на дугах для различных моделей УАЗ. На УАЗ Буханку – передние, домиком, круговые. На УАЗ Хантер представлен один вариант комплектного решения дуг для тента. На УАЗ Патриот, Профи, Пикап – комплект для пикапа, двойная кабина и стандарт для грузовика Профи, вариант домиком для полугрузового Карго.

Зачастую представленный комплект предлагает заменить часть крыши на тент, оставив пространство над передними сиденьями закрытыми металлической крышей. В любом случае приобретение дуг для установки тента являются выбором автовладельца. При этом установив сами дуги вовсе не обязательно натягивать на них тент, можно сделать это позже или не делать вообще, используя их в качестве дополнительной опоры кузова автомобиля.

Наш интернет-магазин предлагает своим покупателям выгодные цены и удобные условия доставки, а также возможность самовывоза приобретенного товара.