Карбюраторы УАЗ

Карбюратор на УАЗ – это один из элементов системы питания двигателя внутреннего сгорания. Его основная функция – приготовление горючей смеси определенного состава путем карбюрации воздуха и топлива, данная смесь затем поступает в цилиндры. Это является источником питания для работы ДВС. За счет своих преимуществ  уже с 80-гг инжекторные системы активно начали вытеснять карбюраторы.

Поплавковый карбюратор

Он представлен на рынке в различных модификациях. Его конструкция предусматривает наличие:

  • поплавковой камеры, она обеспечивает стабильный приток бензина;
  • смесительной камеры (трубки Вентури);
  • дозирующая система, которая в свою очередь состоит из дозирующих элементов, топливного и воздушнного клапанов.

К преимуществам поплавковых моделей можно отнести то, что они гарантируют хорошую топливную смесь на выходе и характеризуются как надежная и превосходная в эксплуатации система. Сегодня на большинстве автомобилей карбюраторные системы заменены на инжекторные. Это объясняется тем, что они очень простые в эксплуатации и менее вредные для окружающей среды.

Преимущества карбюратора перед впрыском
  1. Высокая гомогенность смеси.
  2. Доступная стоимость.
  3. В случае невозможности ремонты вы сможете приобрести новый.
  4. Легкость в обслуживании.
  5. Ремонтопригодность. Для их ремонта и обслуживания не нужны специальные инструменты и оборудование.
  6. Работа за счет энергии потока воздуха, всасываемого двигателем, тогда как инжекторные системы нуждаются в электропитании.
  7. Не требователен к качеству топлива. Он хорошо работает на бензине с низким октановым числом. Наличие небольшого количества примесей практически не повлияет на эффективность его работы.
Что мы предлагаем нашим клиентам

В нашем интернет-магазине представлен большой выбор карбюраторов на УАЗ любых модификаций и годов выпуска. Вся продукция сертифицирована, прошла строгий контроль качества. Мы предлагаем выгодные условия сотрудничества, большой выбор качественных комплектующих на внедорожники ульяновского завода, доставку, скидки и профессиональную консультацию.

По всем вопросам, касающимся выбора, оформления заказа, наличия ассортимента, вы можете обратиться к консультанту.