Картер масляный УАЗ

Картер масляный на УАЗ  выполнен в виде корытообразной формы,  это связано с находящимися в нем агрегатами, технологией изготовления и возможностью вытяжки стали. Крепление поддона к блок-картеру, выполненному из чугуна, осуществляется при помощи болтов, а к алюминиевому при помощи шпилек. Для более плотной стыковки элементов используется резиновая, пробковая или резинопробковая прокладка, которая может быть сплошной или сборной.

Картер масляный УМЗ и ЗМЗ

Поддон двигателей УМЗ изготавливают из стального листа с использованием вытяжных штампов. Характеристики стали должны подходить под  требования к глубине готового изделия. Ее марка определяется объемом и формой поддона. Этот материал используется благодаря своим преимуществам, таким как доступная стоимость и устойчивость к разного рода механическим воздействиям. Поддон двигателей ЗМЗ изготавливается из алюминиевых сплавов путем литья. Технология изготовления позволяет придать изделиям нужную форму, а также  оснастить их ребрами для охлаждения и большей прочности. Поддоны из алюминия не окрашиваются, что снижает их себестоимость,  за счет наличия ребер и высокой теплопроводности они увеличивают теплоотдачу.

При соединении поддона с картером образуемся кривошипная полость. Именно поэтому при выборе глубины поддона и его объема следует учитывать расстояние между плоскостью разъема и осью коленвала, радиус кривошипа, объем масла в системе. Он должен быть таким, чтобы оно не контактировало с вращающимися деталями. Если не учитывать данный момент, то масло будет сильно вспениваться, его расход увеличится, уровень давления масла в системе упадет, все это может привести к поломке. Если установить поддон большей высоты, то это сократит расстояние от оси коленвала до плоскости разъема, при этом масса мотора сократится, а жесткость блока снизится. Чтобы избежать вспенивания масла и увеличения его расхода поддон изнутри оснащается перегородками, они могут быть выполнены из металла, пластика или алюминия. Сливное отверстие закрывается пробкой, что дает возможность быстро слить масло вместе с продуктами его переработки.

В нашем каталоге представлен картер масляный на УАЗ любой модели и года выпуска. Воспользуйтесь удобной формой заказа и услугой доставки.