Кольца поршневые УАЗ

Основные функции, которые выполняют кольца поршневые на УАЗ:

  • обеспечение компрессии в двигателе. Если кольца износятся или выйдут из строя, тогда мощность двигателя существенно снизится, увеличится расход масла и если не предпринимать ни каких мер автомобиль в какой то момент попросту не заведется, что потребует дополнительных затрат на ремонт;
  • повышение уровня теплообмена от поршня через стенку цилиндра;
  • корректировка толщины слоя масла на стенках цилиндра.

В производстве поршневых колец используют чугун, также это может быть легированная сталь. Стальные изделия имеют более высокий уровень теплостойкости в отличии от колец сделанных из чугуна, их покрывают твердым или антифрикционным приработочным покрытием, тогда как чугунные несколько дешевле по стоимости и прирабатываются даже без специального покрытия.

Компрессионное кольцо

В поперечном сечении компрессионное кольцо выглядит в форме прямоугольника. В процессе эксплуатации изделия слегка скручиваются, за счет чего их приработка становится более легкой и быстрой.

Маслосъемное кольцо

Они необходимы для снятия излишков масла, используемого в двигателе. Конструкция этих колец продумана так, чтобы на стенках цилиндра оставалась тончайшая пленка.

В нашем каталоге представлены кольца поршневые на двигатели УМЗ, ЗМЗ, Андория, Ивеко высокого качества.  По всем вопросам вы можете обращаться к консультантам. Сделать это можно через форму прямо на сайте или позвонив по телефону. Если вы не нашли нужной детали в каталоге, обязательно свяжитесь с менеджерами, оставьте им заявку и ожидайте заказ.

Мы работаем напрямую с поставщиками, поэтому гарантируем качество всего товара, представленного в каталоге. При необходимости воспользуйтесь услугами доставки или самостоятельно заберите товар со склада.