Комплектующие для выхлопной системы УАЗ

  • В процессе работы мотора образуются токсичные продукты сгорания. Они имеют очень высокую температуру. Функцию охлаждения и защиты экологии выполняет выпускная система. Также она отвечает за шумопоглощение, которое становится возможным благодаря специальной конструкции глушителей.

Комплектующие для системы выпуска отработавших газов УАЗ зависят от действующих экологических норм и от того, какой вид топлива используется. В стандартной системе имеется выпускной коллектор. Он понижает температурные показатели газов, которые через него выводятся из цилиндров. При его изготовлении используют:

  • термостойкие материалы;
  • приемную трубу. Она имеет сложную форму, оснащена фланцами для крепежа с одной стороны к коллектору, с другой к нейтрализатору;
  • каталитический нейтрализатор. Его задача – очистить отходящие газы от наиболее вредных компонентов;
  • пламегаситель. Это бюджетная замена сажевого фильтра или нейтрализатора. Снижает температуру потока выхлопного газа;
  • датчик кислорода (лямбда зонд). Посредством его можно контролировать соотношение кислорода в выхлопе;
  • сажевый фильтр. Как видно из названия – он фильтрует копоть из выхлопа. В некоторых случаях он также выполняет роль катализатора;
  • резонатор и основной глушитель. Они делают работу автомобиля менее шумной, имеют многокамерное строение, каждая камера имеет свое отверстие, через которое проходят газы. Многократная фильтрация позволяет существенно уменьшить уровень шума от работы двигателя.

Принцип функционирования выпускной системы: выпускные клапаны обеспечивают доступ в выпускной коллектор выхлопам из камеры сгорания, затем они через приемную трубу и через первый лямбда зонд (датчик остаточного кислорода) попадают в нейтрализатор, где проходят очистку от наиболее вредных примесей, потом через второй лямбда зонд (датчик остаточного кислорода), в резонатор, а затем и в глушитель.

 

В нашем каталоге представлены различные комплектующие для системы выпуска отработавших газов УАЗ. Вы можете получить консультацию нашего специалиста по поводу наличия тех или иных деталей и при необходимости приобрести их под заказ. Мы практикуем лояльную ценовую политику, предлагаем только сертифицированный товар и делаем все, чтобы каждый покупатель стал нашим постоянным клиентом.