КПП УАЗ Патриот

Отечественный внедорожник УАЗ-Патриот, начиная с 2006 года, оснащается только одним вариантом коробки переключения передач – это корейская полностью синхронизированная пятиступенчатая механическая коробка от  бренда аймос.

Варианты КПП на разные модели УАЗ

Она имеет три рабочих вала. Работает коробка по принципам КПП, устанавливаемой на УАЗ-Хантер, то есть самый тяжелый механизм шестерни запускает в движение первую ступень передачи. Начиная со второй ступени переключения передач, запускается работа оставшихся двух валов, и движение становится более легким. Данный вариант КПП для УАЗ-Патриот способствовал улучшению качеств автомобиля в плане внедорожника – устойчивость и проходимость на бездорожье, не создавая при этом лишнего шума в салоне автомобиля. Автомобили в кузове пикап сегодня крайне популярны по всему миру. Производством таких машин пытаются заниматься с разной долей успешности, практически все известные автопроизводители. Автозавод УАЗ не стал исключением из данных правил поведения на автомобильном рынке.

УАЗ-Пикап оснащается ходовыми узлами лучших производителей. Коробка переключения передач производится корейской фирмой Даймос. Это пятиступенчатая механическая коробка имеет полную синхронизацию. Переключения скоростей не требуют приложения особых усилий на рычаг переключения передач. Ходовые характеристики корейской коробки передач отвечают всем требованиям предъявляемым внедорожником, который предназначен для перевозки тяжелых грузов. УАЗ Профи представляет собой небольшой коммерческий грузовичок, призванный покрыть спрос в нише коммерческих перевозок.

Помимо сохранения всех уже имеющихся ходовых характеристик у лидера данного сегмента – Газели, перед разработчиками УАЗ Профи стояла задача сохранить полный привод и параметры внедорожника для повышенной проходимости бездорожья.С этой целью УАЗ-Профи получил базовую начинку от УАЗ-Патриот и необходимые доработки для увеличения грузоподъемности. Таким образом, грузовик УАЗ-Профи получил механическую пятиступенчатую коробку переключения скоростей от корейского производителя Даймос и все сопутствующие ей характеристики.

В нашем каталоге представлены три варианта коробки передач на указанные автомобили УАЗ, каждая из которых отличается друг от друга степенью отечественной доработки.