Кран отопителя УАЗ

Кран отопителя для печки УАЗ – это одна из технически несложных по устройству деталей внедорожника, которая предназначена для обогрева. При этом поломка крана блокирует работу отопительных приборов. Он представляет собой механизм регулировки охлаждающей жидкости в потоке, протекающем через радиатор печки автомобиля. Управление краном отопления на печке происходит при помощи специального рычажка на консоли впереди автомобиля. Летом он перекрывается, и жидкость идет в обход радиатора отопителя за счет чего радиатор не греется, а зимой он переводится в рабочее состояние. Таким образом, выход из строя крана отопителя грозит автолюбителям холодом в салоне авто зимой или несносной жарой летом. Поэтому мы предлагаем вам выбрать в нашем каталоге данную запчасть, которую вы получите в кратчайшие сроки.

Типы кранов отопителя на УАЗ

Согласно классификационным признакам, выделяют три типа кранов отопителя для УАЗ:

  • керамический. Отличается повышенной надежностью и долговечностью. Он представляет собой две керамические пластины, прикрепленные к пластиковому корпусу. В каталоге представлены модели с установочным комплектом;
  • штатный или заводской. Является самым практичным, представляет он собой пластмассовую конструкцию с резиновой мембраной. Используется в основном только в устаревших моделях, применяемых только в старых выпусках;шаровой. Представляет собой пластмассовый корпус, в котором резиновая мембрана заменена на шарик с отверстием внутри.

Краны печного отопителя на УАЗ подвергаются таким неисправностям как:

  • закисание. Происходит по причине использования печки в жаркий период;
  • подтекание. Возможно при разгерметизации корпуса крана;
  • заклинивание. Происходит в результате попадания мусора и прочих продуктов разложения. В случае подтекания нужна срочная замена крана.
Профилактика поможет вам избежать подобных случаев.

Мы предлагаем своим клиентам только качественное и надежное оборудование для УАЗ от известных производителей, которое никогда вас не подведет. Помните, только от вашего выбора зависит ответ на вопрос: как часто придется менять кран отопителя на своем внедорожнике, поэтому рекомендуем приобретать комплектующие у надежного поставщика. Мы уже много лет занимаемся продажей запчастей и  деталей для всех моделей УАЗ, на нас можно положиться.