Кронштейны, поперечины УАЗ

Несущая рама в современном устройстве автомобиля чаще всего присутствует у тяжеловесных машин, таких как внедорожники. Она представляет собой мощную конструкцию, используемую для размещения на ней кузова и кабины, а также основных узлов и агрегатов автомобиля. Ее применение на автомобилях УАЗ, подразумевающих сложные условия эксплуатации или приличные силовые нагрузки, полностью оправдано.

Кроме всего прочего, подобная конструкция имеет широкую вариативность применения. Это значит, что на одной и той же конструкции легко спроектировать авто с различным типом кузова. Именно на раму устанавливаются основные узлы и агрегаты автомобилей. При этом на нее и элементы крепления приходится вся нагрузка, например, удары подвески, полный вес всех деталей или вибрации от работы двигателя. К таким креплениям относятся кронштейны, поперечины на УАЗ.

Поперечины это стальные балки с технологическими отверстиями под посадочные места узлов и агрегатов для крепления к раме. Надежность рамы – это залог стабильной работы трансмиссии и безопасности движения. Именно поэтому так важно защитить данную деталь автомобиля от перегрузок. С этой задачей прекрасно справляются поперечины выполняющие роль усилителей. В условиях агрессивной эксплуатации автомобиля поперечины испытывают на себе колоссальные перегрузки, вследствие чего зачастую выходят из строя:

  • лопаются;
  • появляются трещины;
  • появляются дефекты сварочного крепления к лонжеронам.

Рама принимает нагрузки от двигателя, трансмиссии и колес. Поэтому прочность и надежность крепления данных узлов имеет особое значение. Такими креплениями являются кронштейны. Выступая в качестве составной детали конструкции рамы, кронштейны принимают на себя огромные нагрузки от узлов, которые крепятся к раме при их помощи.

Кронштейн — это гнутая, сборная или сварная металлическая конструкция. Как и любой другой металлический элемент, кронштейнам свойственно изнашиваться и приходить в негодность. Существует множество вариантов развития событий в случае поломки кронштейна на раме автомобиля, но, ни один из них не обладает радужными перспективами. Крайне важно вовремя отслеживать наличие трещин и прочих дефектов на кронштейнах, дабы предупредить серьезные трагичные последствия его поломки.

В каталоге нашего интернет-магазина вы можете выбрать кронштейны, поперечины на УАЗ любого года выпуска. Заказывайте необходимые детали с гарантией и доставкой на выгодных условиях.