Лeбедки УАЗ

Для джипа, который регулярно оказывается в условиях настоящего бездорожья, лебедка является крайне необходимым элементом. Она способна вытащить автомобиль из любой сложной ситуации, даже из трясины.

Виды лебедок

Лебедки бывают трех видов – ручные, комбинированные и электрические. В нашем каталоге мы предлагаем вам широкий выбор электрических лебедок. Потому что для внедорожников УАЗ с их очень увесистым показателем массы только электрическая модель сможет справиться с автомобилем массой под две тонны. При выборе электрической лебедки в первую очередь необходимо обратить внимание на наличие дистанционного пульта управления и материал и толщину троса.

Отметим, что надежные электрические лебедки производят далеко не все производители. Поэтому мы предлагаем для своих покупателей такие фирмы, как ElectricWinch и Спрут. По своей нагрузке и комплектности у нас представлены варианты Трофи, Спорт и Стандарт. Кроме того, своим покупателям мы предлагаем на выбор кевларные и стальные тросы. Основное отличие лебедок друг от друга заключается в электрической мощности.

Правила выбора

При выборе лебедки в нашем интернет-магазине обратите внимание на следующие нюансы:

  • Тяговое усилие – целесообразно выбрать модель на тяговое усилие максимум в две массы внедорожника.
  • Трос – толщина и материал, из которого он изготовлен. Безусловно, самым лучшим считается кевларовый трос, но он требует очень тщательного ухода.
  • Рабочее напряжение – в вашем УАЗ имеется дополнительный аккумулятор для работы лебедки, он должен иметь одинаковое напряжение с выбранной моделью.
  • Размер имеет значение (оптимально лебедка не выступает за размеры авто).
  • Скорость наматывания троса.
  • Грузоподъемность. Она может быть от 1 до 10 тонн. Максимальной тяги удается добиться только в том случае, когда трос не размотан на все сто процентов.
  • Обязательно нужно помнить, что при малом количестве витков на тросе он не подойдёт для использования в качестве лебедки, потому что не сможет давать высокую производительность.

Выбирая лебедку на нашем сайте, вы гарантируете себе качество по приемлемым ценам, потому что мы сотрудничаем только с лучшими производителями деталей и запчастей для всех моделей УАЗ. По всем вопросам, касающимся товара и условий его приобретения, обращайтесь к менеджерам магазина, которые проконсультируют вас и помогут с выбором.