Подножки УАЗ 452, 3303, 39094

Хотите, чтобы ваш внедорожник УАЗ выглядел более стильно и даже в случае ДТП остался в целости и невредимости? Тогда задумайтесь об установке подножки на УАЗ-452, 3303, 39094. Практика показала, что это приспособление будет полезным в качестве элемента тюнинга и защитного элемента.

Зачем нужны подножки

Подножки устанавливаются в нижней части кузова, они не просто делают внедорожник более привлекательным, но еще выполняют разные функции:

  • защищают кузов и все детали, которые находятся внизу;
  • обеспечивают пассажирам комфорт при посадке и высадке.
Важные моменты

Для изготовления автомобильных подножек используют разные материалы. Если говорить о конструкции, то она индивидуальная, поэтому подбирается под конкретную модель. Это все делается для обеспечения эстетических, антикоррозийных, защитных свойств. Когда вы подбираете изделие, следует учесть некоторые моменты:

  • степень проходимости;
  • разница в высоте соединений;
  • расстояние между соединениями;
  • свойства покрытий.

Если вы выбираете подножку, которая будет устанавливаться сбоку автомобиля, то она должна быть прочной, долговечной. Тогда можно на некоторое время забыть о ремонте. Также она должна быть практичной, на ней должно присутствовать покрытие, которое способно уберечь поверхность от коррозии, негативных факторов внешнего характера. Подножка имеет водо- и грязеотталкивающие свойства, устойчива к износу, разным воздействиям механического характера, на ней должно быть крепление.

Разновидности подножек на УАЗ

Существуют пластиковые модели, они стоят не очень дорого, но назвать их долговечными нельзя. Обычно они присутствуют в стандартной комплектации. Более практичным вариантом будут металлические подножки. В каталоге представлен большой выбор, они прослужат длительное время. Для их производства используется нержавеющая сталь, алюминиевый профиль либо сплав, который содержит хром.

Мы предлагаем качественную продукцию, которая будет надежно и долго служить владельцу автомобиля УАЗ.