Пульт управления лебедкой

Самыми яркими отличительными чертами любого внедорожника являются грязевые колеса и лебедка. Установка первого атрибута позволяет автомобилисту забраться как можно глубже в непроходимые места, в то время как наличие тягового механизма является гарантией возврата домой из любой непроходимой глуши.

Для чего необходима лебедка для внедорожника

Причины установки лебедки на внедорожники УАЗ бывают разные:

  • популярность и желание соответствовать трендам;
  • частая езда по пересеченной местности;
  • занятия специфическими видами спорта, заключающимися в езде по бездорожью;
  • другие.

Реалии сегодняшнего дня во времена повсеместного технического прогресса привели к тому, что ручная лебедка вытесняется с рынка данных товаров, а на ее место пришла электрическая лебедка. Для эксплуатации последней необходимо наличие пульта управления. Существует два вида пультов:

  • проводной, отличается повышенной надежностью, радиус его действия зависит от длины провода;
  • дистанционный, не создает ограничений в перемещении по конкретному радиусу, при его использовании необходимо контролировать уровень зарядки аккумуляторной батареи.

При помощи пульта удается автоматизировать все процессы контроля и управления тяговым механизмом. Современного автолюбителя в электрической лебедке радует практически все, разве что необходимость использования проводов длинной не более двух метров для подключения проводного пульта управления лебедкой. Использование проводного пульта связано с выполнением ряда операций при застревании автомобиля в песке, болоте, грязи итп необходимо извлечь пульт из багажника/органайзера/рундука,  подсоединить пульт к лебедке, провести кабель так, чтобы его не защемило капотом, закрыть капот. При использовании пульта  дистанционного управления не требуется выполнения данных манипуляций.

Управление пультом простое, пульт имеет следующие кнопки:

  • смотка/размотка троса;
  • вкл/выкл питания и индикатор работы.

В каталоге нашего интернет-магазина вы можете приобрести проводные и дистанционные пульты управления лебедок различных моделей. Вся продукция имеет сертификаты качества, на нее распространяются гарантийные обязательства. При необходимости вы можете воспользоваться услугами доставки через транспортную компанию или самостоятельно забрать товар со склада.