Радиаторы УАЗ

Система охлаждения двигателя состоит из разных элементов, одним из которых является радиатор, передающий избыточное тепло, образованное при сгорании топлива в атмосферу. Без данной детали работа мотора просто невозможна, именно с ее помощью удается поддерживать заданные температурные пределы, исключающие перегрев и заклинивание двигателя.

Из чего состоит радиатор УАЗ

Стандартная конструкция радиатора УАЗ представляет собой сердцевину с охлаждающей жидкостью, а также два бака – нижний и верхний. Кроме того, имеются дополнительные крепежные элементы.

    • Именно в радиаторе происходит охлаждение жидкости до нужных температурных показателей, которая поступает от охлаждающей рубашки БЦ, после прохождения через радиатор ОЖ вновь попадает в двигатель. Баки и сердцевина изготавливаются из облегченных материалов, это может быть алюминий или латунь, которые за счет высоких показателей теплопроводимости позволяют обеспечить быстрое и качественное охлаждение жидкости.

Из чего же состоит сердцевина? Она представляет собой две горизонтально расположенные пластины, их соединение осуществляется при помощи полых трубок, соединяющие между собой баки. За счет этого жидкость, проходящая через сердцевину, разбивается потоки, что способствует ее более интенсивному охлаждению.

Рубашка охлаждения блока цилиндров соединяется с бачками радиатора при помощи патрубков. Нижний бак оснащен специальным краником или резьбовой заглушкой, который предназначен для слива жидкости, такой же краник есть у рубашки блока цилиндров двигателя. Работа охладительной системы осуществляется с учетом температурных показателей окружающей среды, двигателя, масла, антифриза и др.

Наиболее распространенными считаются радиаторы УАЗ, которые изготовлены из алюминия.  К преимуществам данных элементов можно отнести низкую стоимость и небольшой вес, однако по степени надежности они существенно уступают латунным аналогам, которые отличаются высокой ремонтопригодностью.

Что мы предлагаем покупателям

В нашем интернет-магазине представлен 2-х и 3-х рядные радиаторы охлаждения для всех моделей УАЗ. Воспользуйтесь возможностью приобрести сертифицированную продукцию по ценам производителя с гарантией. Мы делаем все ради клиентов, постоянно расширяем ассортимент, делаем скидки, предлагаем выгодные условия доставки, оплаты и сотрудничества для новых и постоянных клиентов.