Рама УАЗ

Что такое рамный внедорожник? Это транспортное средство, основой которого является металлическая рама, именно к ней осуществляется крепление кузова и основных узлов и агрегатов автомобиля. Главное преимущество такой конструкции – прочность и надежность, что очень важно для автомобилей УАЗ, условия эксплуатации которых предполагают агрессивную езду, преодоление грубых препятствий и прочие неблагоприятные условия. Именно рама принимает на себя основной удар при дорожно-транспортном происшествии. Как показывает статистика, коррозия, трещины и деформация рам – это достаточно редкое явление. Они могут появиться только при очень сильной аварии.

Функции рамы на УАЗ

Наличие рамы обеспечивает надежность и точность управления благодаря креплению к ней всех важнейших узлов. Сама конструкция позволяет снижать основные вибрации и шумы. Высокая посадка рамного внедорожника обеспечивает водителю хороший обзор.Рама на УАЗ представляет собой два параллельных лонжерона, которые соединяются между собой поперечинами, придающими конструкции жесткость. В зависимости от модели авто одна, две или три поперечины могут быть съемными.

Внедорожники Ульяновского Автомобильного Завода изначально разрабатывались для езды в экстремальных условиях, когда все узлы и агрегаты испытывают колоссальную нагрузку, которую смягчает рама. Именно от ее надежности и исправности зависит устойчивость автомобиля УАЗ на бездорожье и эксплуатация внедорожника в принципе. Рамы на УАЗ и ее комплектующие изготавливаются из высококачественной стали которая способна выдержать нагрузки как на излом так и на скручивание, но особенности эксплуатации влекут за собой выход из строя таких элементов как траверсы, заклепки, брызговики, поперечины, кронштейны и др.

Срок службы рамы автомобиля семейства УАЗ зависит от условий эксплуатации, чем они сложнее, тем быстрее она выйдет из строя и потребует замены.

В каталоге нашего интернет-магазина представлены все составные детали по отдельности и рама на все модели УАЗ и любые виды двигателя. Мы сотрудничаем с Ульяновским Автомобильном Заводом, поэтому предлагаем качественный товар с гарантией.

Каждый покупатель получает гарантию низкой цены и удобные условия поставки детали. По всем вопросам обращайтесь к консультантам, которые помогут оформить заказ, выбрать оптимальную конструкцию, получить квалифицированную консультацию.