Рамы УАЗ

Основным конструктивным элементом любого внедорожника УАЗ является рама. Что же такое рама?

Рама представляет собой стальное цельное основание, имеющее специальные крепления для кузова, двигателя и прочих запчастей автомобиля. Следовательно, рама является ключевой деталью. От ее исправности, прочности и устойчивости зависит безопасность передвижения на автомобиле. При любых ударах, столкновениях, препятствиях либо в аварийных ситуациях основной удар принимает на себя рама. Она является самым функциональным составляющим элементом конструкции автомобиля УАЗ. Внешне рама – это два параллельных лонжерона, соединенные между собой четырьмя поперечинами. Каждая из поперечин представляет собой стальную трубу, приваренную к лонжеронам при помощи сварки. Однако одна поперечина намертво к лонжеронам не крепится и может быть снята, что позволяет свободно крепить и снимать двигатель автомобиля УАЗ.

Кроме того, на раме имеются специальные кронштейны для крепления необходимых деталей и узлов, таких как двигатель, агрегат, рессоры, амортизаторы и другие. Внедорожники УАЗ представляют собой семейство автомобилей, предназначенных для преодоления всевозможного вида препятствий, движения по пересеченной местности, при плохом или полном отсутствии дорожного покрытия. При эксплуатации автомобиля в подобных условиях все узлы и агрегаты автомобиля испытывают колоссальные перегрузки. Здесь центральная роль отводится прочности рамы. Именно от ее прочности и исправности зависит устойчивость автомобиля УАЗ на бездорожье и эксплуатация внедорожника в принципе.

Рамы помимо внедорожников являются также ключевым элементом конструкции следующих видов транспортных средств:грузовиков;тяжеловесов. Рамы на УАЗ имеют довольно большой запас прочности, но при этом довольно часто выходят из строя ее составляющие элементы:

  • поперечины;
  • кронштейны;
  • траверсы;
  • брызговики;
  • заклепки и прочие.

Безусловно, срок службы рамы на УАЗ напрямую зависит от степени агрессивности среды использования и вариантов эксплуатации внедорожника. Чем тяжелее дорожные условия, тем большим нагрузкам поддается рама и соответственно быстрее изнашиваются сами лонжероны и прочие составные части.

В каталоге нашего интернет-магазина представлены все составные детали по отдельности и рама в комплекте. Мы предлагаем качественную продукцию от проверенных производителей. По веем вопросам обращайтесь к менеджерам-консультантам.