Расширители колеи (колесные проставки) УАЗ

Внедорожники ульяновского завода отличаются повышенными функциональными и эксплуатационными возможностями в условиях сложной проходимости. Но, несмотря на изначально хорошие заводские характеристики, производители дают возможность автовладельцам возможность доработки и усовершенствования автомобилей УАЗ. При динамичной езде и крутых поворотах внедорожник имеет свойство заваливаться на бок, к тому же при вывороте руля колесо упирается в амортизатор. Именно поэтому для многих автовладельцев очень важно решить вопрос устойчивости массивного УАЗ.

 

Для улучшения внедорожных характеристик водители используют специальные приспособления – расширители колеи. В данном случае в мосты автомобиля добавляются спецпроставки, которые монтируются между ступицами и колесами. Основная задача этих проставок – небольшое увеличение ширины колеи. Данная доработка обеспечивает внедорожнику ряд преимуществ.

 

 

Преимущества установки колесных проставок

Если автомобиль лифтован и его центр тяжести выше обычного, то повышается риск перевертывания. Чтобы добиться большей устойчивости, преодолевать серьезные горки и делать более крутые повороты без опасения, необходимо расширить колею проставками, тем самым обезопасив себя от опрокидывания. Если вы хотите установить на внедорожник колеса большего диаметра, не внося никаких серьезных изменений в кузов, тогда используйте для этого колесные проставки. Даже если вы решите резать арку, то расширители колеи для УАЗ выручат вас в том случае, когда из-за больших размеров новые колеса касаются силовых элементов.

Также к преимуществам установки проставок можно отнести и тот факт, что такая манипуляция делает внешний вид внедорожника более строгим и агрессивным. Появляется возможность выровнять колею заднего и переднего мостов. Нет необходимости менять диски, что позволяет существенно сэкономить.

Специалисты советуют выбирать расширители колеи для УАЗ что бы задние колеса были одинаковой ширины с передними. Это обеспечивает более эстетичный внешний вид, а также существенно облегчает ход задних колес по готовой колее от передних.

В нашем каталоге представлены колесные расширители из стали и дюраля (на передний и задний мосты) на любые модели УАЗ. Вся продукция сертифицирована, возможно оформление заявки под заказ, доставка осуществляется транспортными компаниями, также можно самостоятельно забрать покупку со склада.