Расширители колесных арок (резиновые) УАЗ

Тюнинг автомобиля – это процесс его модернизации, то есть доработки в лучшую сторону – увеличение мощности, преображение внешнего вида и прочие. Колесные арки представляют собой специальные ниши в кузове автомобиля. Основная их функций, сокрытие колес и защита лакокрасочного покрытия  кузова от пыли, грязи и камушков, вылетающих из-под колес автомобиля.

В каких случаях необходимы расширители колесных арок

Резиновые расширители колесных арок на УАЗ имеют эстетическую и функциональную нагрузку. Их установка необходима в том случае, если на УАЗ установлены диски и резина, не соответствующие по размеру требованиям завода-изготовителя. Оснащение автомобиля резиной другого размера зачастую продиктовано желание улучшить характеристики проходимости и устойчивости автомобиля, а также преображением внешнего вида. По причине нарушения заводских требований к размеру дисков и резины происходит следующая картина – колеса начинают выступать из-за рамки колесной арки. Эта ситуация приводит к нарушению эстетической картины и невозможности колесной арки справиться со своими функциями.

Расширители колесных арок увеличивают площадь крыла, в результате чего происходит защита кузова автомобиля от пыли и грязи, а лакокрасочного покрытия от повреждения. Установка расширителей колесных арок решает эстетическую задачу – делает вид выступающего колеса более эффектным. Функционально установка расширителя колесных арок позволяет продолжить самой арке выполнять свои задачи, то есть предотвращать попадание грязи на корпус автомобиля.

Расширители колесных арок могут быть окрашенными и неокрашенными, а также различными по материалу изготовления. Самыми популярными являются резиновые расширители колесных арок на УАЗ. Они представляют собой ленточное строение. Среди преимуществ резиновых расширителей можно выделить следующие:

  • не боятся ударов;
  • низкая стоимость;
  • возможность снять при желании;
  • выполнение функции брызговиков.

За счет установки расширителей колесных арок необходимое увеличение площади крыла осуществляется быстро и недорого, при этом не затрагивается конструктивное строение кузова. Это значит, что колесная арка не подвергается механическому воздействию в лице распила, сварки и прочего.

В каталоге нашего интернет-магазина можно приобрести оригинальные штатные расширители колесных, изготовленные из резины на все модели внедорожников УАЗ.