Расширители колесных арок УАЗ

Под тюнингом автомобиля подразумевают улучшение, внесение изменений в ту или иную часть автомобиля, для улучшения характеристик автомобиля, повышения мощности двигателя или придания кузову более привлекательного внешнего вида. Предназначение колесных арок не просто скрывать колеса, но еще и защищать ЛКМ кузова от грязи и камей которые вылетают из под колес машины. Вылетающие камни повреждают краску автомобиля что приводит к коррозии автомобиля. Зачастую автомобилисты, исходя из разных соображений это улучшение внедорожных качеств, повышение устойчивости, внешний вид, ставят на свои автомобили вместо штатных колес более широкие, которые конструктивно не рассчитаны на данный автомобиль. В результате чего достигнув поставленной цели, приобретают другую проблемму, ширины колесных арок из-за более широких колес становится недостаточно и они уже не выполняют свою задачу.

Выходом из создавшегося положения стали расширители колесных арок (бушвакеры), которые за счет увеличения площади арки крыла не дают грязи и камням попадать на краску кузова. Бушвакеры —вид расширителей колесных арок, которые, призваны выполнять все те же функции что и брызговики. Основным плюсом расширителей колесных арок является то что можно быстро и относительно недорого сделать площадь колесных арок значительно больше, не внося существенные изменения в конструкцию кузова. Под «существенным» подразумеваются кузовные работы, при которых площадь арок увеличивают путем разрезания, вваривания проставок с последующими малярными работами ( шпатлевкой, грунтовкой, покраской). Выполнение подобных работы потребует существенных денежных затрат, займет не мало времени и понадобится специалист высокой квалификации который будет выполнять эти работы.

Еще одним плюсом может служить то что бушвакеры можно легко снять и придать автомобилю первозданный вид при продаже машины или спустя какое то время, когда по каким либо причинам они станут мешать.

Разновидности расширителей арок

Резиновые ленточные расширители используют, в большинстве своем, на автомобилях которые готовят к бездорожью. Выглядят они брутально и им не страшны удары, они отлично справляются со своей задачей, при этом цена на них относительно невысокая.

Стеклопластиковые бушвакеры. Имеют большой запас прочности. Это более дорогостоящий вариант. Таким расширителям колесных арок как «Лаптор» не страшны температурные перепады, химические реагенты которыми обрабатывают дороги в зимний период и неблагоприятные воздействия внешних факторов, в том числе и прямой солнечный свет.

Монтировать бушвакеры (расширители колесных арок) на свою машину имеет смысл лишь в том случае, если на вашей машине установлены более широкие колеса. Эти элементы тюнинга очень практичные и очень полезные изобретения, по тому что при незначительной цене они позволяют решать проблемы расширения площади арок без проведения кузовных работ.

Расширители колесных арок имеются в ассортименте нашего интернет магазина. Наши специалисты подберут для Вас наиболее подходящий вариант исходя из Ваших потребностей.