Ремни привода агрегатов УАЗ

Поликлиновый приводной ремень имеет простую конструкцию, за счет чего обеспечивается его универсальность. Его основная задача – передача крутящего момента на вспомогательные узлы автомобиля за счет сил трения/зацепления. Поликлиновая лента имеет несколько зубьев трапецеидального сечения, которые называют ручьями, она обеспечивает большую поверхность контакта со шкивом, значительную силу трения, повышение коэффициента полезного действия при передаче энергии на ведомый вал. Передача энергии осуществляется при помощи единственного элемента. С коленвала крутящий момент передается сразу на приводные колеса нескольких узлов, работа каждого из которых обеспечивается благодаря преобразованию полученного момента в тот, который им необходим для выполнения своих непосредственных задач.

Чтобы обеспечить оптимальное функционирование всех систем, приводной ремень должен гарантировать жесткую передачу для отвода крутящего момента на водяной насос, генератор и другие элементы. Преимуществом современных приводных ремней является их хороший рабочий ресурс для обеспечения работы мощных агрегатов, питающих энергией электронику бортовых и других систем. Установка ремней осуществляется с использованием гидравлических и механических систем, чтобы создать необходимое натяжение и отрегулировать его при необходимости. Это позволяет обеспечить передачу крутящего момента на шкивы элементов, входящих в систему устройства. Изменение движения приводного ремня обеспечивается благодаря специальным направляющим роликам, обеспечивающим точность маршрута и исключающим рабочие колебания.

При помощи приводного ремня обеспечивается функционирование:

  • генератора;
  • насоса ГУРа;
  • насоса охлаждения;
  • компрессора кондиционера и др.

Необходимо внимательно следить за состоянием навесного ремня и при обнаружении деформаций заменять его на новый, в противном случае это повышает риск серьезных поломок, вплоть до аварии.

Что мы предлагаем покупателям

В нашем интернет-магазине представлены ремни привода агрегатов на УАЗ разных моделей. Продукция поставляется напрямую от производителей, имеет сертификаты качества, отличается длительным сроком эксплуатации и отличными эксплуатационными характеристиками. Если вы не нашли нужно детали в каталоге, уточните ее наличие на складе у консультанта или воспользуйтесь возможностью приобрести ее под заказ.