Резонатор УАЗ

В процессе функционирования двигатель создает шум, для его снижения и отвода отработавших газов была разработана выхлопная система. Она состоит из разных элементов, одним из которых является резонатор, в задачи которого входит поглощение низкочастотных шумов. Его поломка доставляет много проблем не только владельцу, но и наносит вред окружающей среде.

Функции резонатора

Резонатор – один из элементов системы выхлопа, при помощи которой удается снижать уровень шума до установленных норм. Почему возникает шум? Это последствия расширения газов и вибрации элементов, которые входят в систему выхлопа. Также автомобильный резонатор отвечает за снижения скорости перемещения выхлопов, это возможно за счет того, что при быстром перемещении по узкой трубе, попадая в большой объем, они теряют энергию и снижают скорость. Он расположен перед основным глушителем, его еще называют предварительным глушителем. Это первый элемент глушения звуков, выполняющий функцию приглушения шума, корректирующий пульсацию потока выхлопов, освобождений их от отработанных газов и создающий равномерное давление в системе выхлопа. Все это позволяет использовать все полезную мощность движка.

Из чего состоит резонатор

В его конструкцию входит перфорированная труба, которая находится в корпусе из металла. Также имеется дроссельное отверстие, повышающее эффективность снижения волновых колебаний. Внутри он разделен на разные части при помощи перегородок, смещенных относительно корпуса, благодаря чему поток газов то сужается, то расширяется, а также меняет свою траекторию. Современные модели предусматривают наличие теплоизоляционных и звукоизоляционных материалов, снижающих температуру и уровень звуков.

Какие поломки могут возникать в резонаторе

Работа всей выхлопной системы осуществляется при высоких температурах, подразумевает агрессивные условия и негативное воздействие различных химических элементов. Все это приводит к прогоранию деталей выпускной системы и требует замены резонатора УАЗ.

 

Приобрести данные элементы вы можете в нашем интернет-магазине. Мы отвечаем за качество своей продукции, так как работаем только с проверенными поставщиками. Вся продукция проходит строгий контроль, что подтверждается сертификатами. Каждый покупатель может выбрать удобный для него способ оплаты и доставки заказа.

Вы можете купить Резонатор УАЗ.У нас большой ассортимент оригинальных запасных частей для автомобилей УАЗ. Сайт предоставляет услуги, как частным лицам, так и организациям.