РК (раздаточная коробка) УАЗ 469, Хантер

Основная функция раздаточной коробки на УАЗ /Хантер заключается в возможность равномерного распределения по осям автомобиля крутящего момента, полученного от двигателя. Ею оснащаются практически все внедорожники, включая и УАЗ-469/Хантер. Большинство модификаций РК для УАЗ имеет дополнительную опцию, заключающуюся в увеличении раздаточного числа.  Это повышает тяговые характеристики и проходимость внедорожника, что очень актуально для езды по бездорожью в экстремальных условиях.

Функции РК на УАЗ-469/ Хантер
  • Максимальное снижение циркуляционной мощности при равномерном распределении крутящего момента, обеспечивающее максимальную проходимость внедорожника и повышающее его функциональные характеристики;
  • Увеличение крутящего момента ведущих мостов, что обеспечивает снижение сопротивления качению колес во время езды в условиях плохих дорог.
  • Устойчивая езда на небольшой скорости при функционировании силового агрегата на максимальных мощностях.

Производители предлагают такие варианты РК на УАЗ-469/ Хантер:

  • прямозубую;
  • косозубую.

Изначально УАЗ 469, как и все модели внедорожников УАЗ был оснащен раздаточной коробкой с прямозубыми шестеренками. Это создавало дискомфорт в салоне от шума, доставляло неудобство водителю неожиданными отключениями переднего моста и уменьшало специфические характеристики автомобиля. В далеком 2008 году специалисты УАЗ внедрили раздаточную коробку с косозубыми шестеренками. На выходе раздатка оснащена одиннадцатью оригинальными запчастями. В результате снизился уровень шума при движении автомобиля.

Что мы предлагаем покупателям

В нашем каталоге представлено несколько видов раздаточных коробок и запчасти к ним, чтобы автовладельцы УАЗов разных годов выпуска могли приобрести все необходимые запчасти к своему внедорожнику в нашем магазине. Мы сотрудничаем с проверенными производителями, поэтому предлагаем качественную сертифицированную продукцию с гарантией и по выгодным ценам.

Вы можете воспользоваться услугами доставки или самостоятельно забрать товар со склада. По всем вопросам вы можете обращаться к менеджерам, которые помогут с выбором, оформлением заказа и проконсультируют вас. Если вы не нашли необходимую деталь, у вас есть возможность приобрести ее под заказ.