Шланги топливные УАЗ

Топливопроводы автомобиля связывают между собой бак, фильтры, насос, карбюратор или топливную рампу и другие элементы, по которым осуществляется подача топлива. Эластичность топливопроводов обеспечивают топливные шланги УАЗ, состоящие из резиновых шлангов и металлических трубок. Благодаря комбинированию топливных шлангов удается обеспечить бесперебойную подачу топлива независимо от того, в каком положении находятся элементы топливной системы. Ведь в процессе движения транспортного средства они смещаются, поэтому использование исключительно металлических трубок просто невозможно.

Функции топливных шлангов

Обеспечивают связь элементов топливной системы. Компенсируют смещение элементов топливной системы в процессе его передвижения. Компенсация смещение элементов топливной системы во время осуществления регулировок, ремонта или техобслуживания.

Какие бывают топливные шланги на УАЗ

Типы и конструкция топливных шлангов УАЗ

Топливные шланги УАЗ можно разделить на такие группы:

  • для автомобилей с карбюраторными движками УМЗ 417, ЗМЗ 402 и их модификациями. Их конструкция не предусматривает наличие крепежа, фиксация осуществляется штуцерами при помощи хомутов. Шланги отличаются между собой исключительно длиной, которая может быть от 400 мм до 1000мм;
  • для моделей с инжекторными движками УМЗ 4218, ЗМЗ 409 и их модификациями. Представлены в различных конструкциях, могут иметь разный тип крепления, это может быть гайка или штуцер.

Производители предлагают различные типы шлангов: для подачи или слива топливной жидкости от рампы (обратка), подключения топливного фильтра,  подключения сепаратора и др. Топливные шланги УАЗ, которые соприкасаются с другими деталями, имеют защитную оболочку в виде гофры из пластика, толстых резиновых рубок или оплетки из ниток. Это необходимо для того, чтобы минимизировать процесс истирания и деформации. Шланги, не контактирующие с другими элементами системы, защитной оболочки не имеют.

Конструкция топливных шлангов на УАЗ достаточно простая и надежная, однако рано или поздно возникает необходимость в их замене.

Подобрать необходимые топливные шланги на УАЗ вы можете в нашем интернет-магазине, мы предлагаем качественный товар с гарантией по доступной цене. При необходимости воспользуйтесь услугой доставки.