Тюнинг подвески УАЗ

Лифт подвески – ряд комплексных мер, благодаря которым появляется возможность регулировки высоты подвески машины. Работы по лифтингу выполняют когда автомобиль готовится для поездок по пересеченной местности (соревнования, путешествия, итп). Что немало важно, лифт подвески прекрасно сочетается с лифтом кузова. Работы включают в себя замену штатных амортизаторов, пружин, рессор на спец. пружины большей длины и другой жесткости, амортизаторы тоже изготавливаются для лифта под разную высоту от 30мм до 100мм. При выполнении этих работ не требуется увеличивать длину тяг выбора передач на УАЗ 452 или электропроводки.

При выполнении лифтинга подвески мы получаем несколько важных преимуществ:

  • Увеличивается энергоемкость подвески;
  • Ход сжатия элементов становится значительно больше;
  • Значительно увеличивается дорожный просвет;
  • Увеличиваются внедорожные качества автомобиля;
  • Становится возможным устанавливать колеса большего диаметра;
  • Управление автомобилем становится более комфортным при движении по бездорожью.

Как грамотно выполнить лифт подвески? Когда встал выбор способа тюнинга подвески требуется учитывать ряд важных моментов. Наиболее простой и не затратный это установка проставок между рессорами и мостом и установкой проставок под пружины. Этот способ не увеличивает ни хода подвески, ни ее артикуляции, но его главным и значительным преимуществом является доступная цена и он подходит для установки колес большего диаметра. При этом способе каких либо серьезных изменений в основную часть подвески не вносится, а у Вас появляется возможность для установки колес практически любого (в разумных пределах) размера.

Если же Вам необходимо подготовить автомобиль для серьезного бездорожья, то такого тюнинга будет явно недостаточно, и Вам потребуется  максимально доработать Ваш автомобиль. Как это осуществить? Один из основных моментов, к которому необходимо отнестись со всей ответственностью это кто будет выполнять необходимые работы. В том случае, если у Вас имеется необходимый навык, обладаете нужным инструментом у Вас имеется свободное время, имеется место где можно выполнять подобные работы, в таком случае можно некоторые виды работ выполнить самостоятельно, как пример — монтаж проставок между рессорами и мостом или установка проставок под пружины.

Более сложные и ответственные виды работы (подбор пружин, амортизаторов, итд) требует специализированных знаний. Если установить неверно подобранные комплектующие тогда машина получится разбалансированной что может привести к поломкам вплоть до оторванных ушей амортизаторов или пробою их. В том случае если Вам самим никогда не приходилось занимались ремонтом автомобиля, тогда для того, чтобы выполнить качественный тюнинг, настоятельно рекомендуем обратиться в специализированное тюнинговое ателье или СТО где имеются квалифицированные специалисты.

В этом разделе нашего интернет магазина Вы найдете как комплекты для лифтинга подвески, так и отдельные комплектующие для лифта любой модели автомобиля семейства УАЗ.