Топливная рампа УАЗ

Система питания двигателей состоит из разных компонентов, одним из главных из них является топливная рампа. Она представляет собой небольшую полую трубку, оба конца которой закрыты, и отводы, используемые для подсоединения трубок с меньшим диаметром, используемым для подачи топлива на форсунки. Топливопровод на УАЗ «достался» бензиновому движку от дизельного, как и топливный насос высокого давления. Есть модели,  где форсунки прикрепляются непосредственно на рампу. Она (рампа) присутствует практически на всех моделях двигателей у которых подача топлива имеет распределенный впрыск, исключения составляют лишь те модели, в которых подача топлива к форсункам осуществляется посредством регулятора.

Обычно монтаж рампы осуществляется на впускной коллектор ДВС. Ее конструкция предусматривает наличие отводящих трубок и резьбового отверстия для подключения манометра, чтобы осуществлять контроль давления топлива в системе. Чтобы предотвратить попадание грязи, он герметично закрывается пробкой. Для изготовления рамы в большинстве случаев используют металлические трубки, имеющих большой уровень прочности и выдерживающих высокое давление. Основная функция топливной рампы – подача и распределения топливной жидкости по форсункам. Благодаря функционированию электробензонасоса бензин поступает в топливную магистраль, которая находится в ГБЦ, затем бензин попадает в рампу и перемещается к самой дальней форсунке.

Существуют модели систем в которых имеется подогрев топлива, благодаря этому процесс распыления улучшается. При демонтаже топливопровода на УАЗ необходимо проявить максимальную осторожность, чтобы избежать повреждений контактов разъемов и распылителей на форсунках. Также необходимо позаботится о предотвращении попадания грязи и пыли в трубопровод и открытые каналы, для этого необходимо использовать заглушки.

Перед демонтажом топливной рампы не забудьте использовать баллон со специальным очистительным средством. Промывать рампу вместе с форсунками в растворителе категорически запрещено. Агрессивная среда разрушает резиновые уплотнительные колечки, которыми оснащены отверстия на топливной рампе.

 

Мы предлагаем владельцам внедорожников УАЗ большой выбор топливопроводов с форсунками и без. Вся продукция имеет сертификаты качества, выпускается известными производителями, на нее предоставляется гарантия, при необходимости воспользуйтесь услугами консультанта и службой доставки.