Запчасти РК УАЗ Даймос

Любой внедорожник нуждается в такой детали, как раздаточная коробка, ведь она отвечает за распределение крутящего момента между передним и задним приводами автомобиля. Автомобили УАЗ не стали исключением. До недавнего времени УАЗ использовал механическую РК, начиная с конца 2013 года она получила всеми ожидаемую модернизацию, теперь на авто устанавливается раздаточная коробка, произведенная в КНР корейским брендом HyndayDaymos.

В чем же ее преимущества перед механической

Внешне новая РК представлена двухступенчатым механизмом закрытым корпусом из алюминия. Основу механизма составляет цепной привод, передающий крутящий момент на переднюю ось автомобиля. Управление стало электромеханическим, открывающим возможности использования разных режимов движения. Механизм переключения также претерпел некоторые изменения. В настоящее время вместо дополнительного рычага между сиденьями монтируется шайба, выполняющая роль регулятора. Главное преимущество раздатки УАЗ Даймонс – это более высокие нагрузки.

Новая конструкция внесла изменения и в размер РК, теперь она стала несколько больше. В то же время некоторые детали претерпели изменения, например, кардан заднего моста теперь цельный, что позволяет убрать подшипник и снизить вибрацию в кузове автомобиля. Место шестеренок и валов заменил цепной привод, отличающийся по своей конструкции от прежнего механизма. Более того, применение раздаточной коробки Даймос позволило внедорожникам УАЗ использовать такой же механизм торможения, как и на многих современных авто. В целом внедорожники с РК от Даймос получили следующие преимущества:

  • более уверенное преодоление препятствий;
  • повышенную проходимость автомобиля;
  • удобное управление РК за счет небольшой шайбы на панели между сиденьями;
  • уменьшение стороннего шума и вибрации в кузове автомобиля.

Среди деталей, продаваемых для РК УАЗ Даймос, можно отдельно выделить появившиеся запчасти в виде всевозможных колец синхронизации/стопора/конусных, колес синхронизации, датчика скорости, держателя РК, втулки скольжения подшипников, держателя шарикового подшипника, гаек крепления фланцев, зубчатого венца и некоторых других.

Все это и многое другое вы можете найти в нашем каталоге. При необходимости любую деталь можно приобрести под заказ, для этого необходимо связаться с менеджером по телефону или при помощи сайта. Мы предлагаем качественные детали от лучших производителей по доступным ценам.