Защита бензобаков на УАЗ-469 Хантер

Внедорожники УАЗ-Хантер эксплуатируют, как правило, в условиях бездорожья, при этом они имеют достаточно высокий расход топлива. Производители предусмотрели этот нюанс, установив на автомобили два топливных бака, которые установлены под днищем. Именно его местоположение и становится причиной повреждения стенок бензобаков от малейших ударов об ухабы, землю, пни, валуны и другие препятствия.

При незначительной деформации на бензобаке видны только вмятины, но со временем они дают микротрещины, влекущие за собой утечку топлива, а это уже серьезная проблема. Некоторые элементы топливной системы не подлежат восстановлению, например электрический насос, а замена и ремонт остальных составляющих топливной системы влечет за собой дополнительные финансовые затраты. Именно поэтому владельцам внедорожника УАЗ-Хантер так важно обзавестись защитой топливной системы в целом и бензобаков в частности.

Зашита топливной системы на УАЗ-Хантер

Система подачи горючего УАЗ-Хантер – это сложная конструкция, которая нуждается в защите. Пожалуй, самыми главными препятствиями в условиях серьезного бездорожья становятся земля, камни, грязь, вода итп. Функцию защиты бензобака от механических повреждений и загрязнений/затоплений выполняют следующие детали – подножки с алюминиевой накладкой, подножки в виде трубы с алюминиевой накладкой и подножки силовые с креплением к раме. Не менее важным защитным элементом выступает стальная пластина, устанавливаемая под бензобаками, именно она и берет на себя удары о землю и другие препятствия. Крепится пластина при помощи болтовых соединений, которые идут в комплекте. Надежная фиксация – важный нюанс, так как она влияет не только на защиту бензобаков, но и на сохранность самой пластины.

Функцию защиты бензобака УАЗ-Хантер от постороннего вмешательства призваны выполнить такие дополнительные элементы, как кодовый замок на крышке люка бензобака и расположение кнопки открывания люка бензобака внутри салона. Второй вариант предполагает наличие дублирующей кнопки на едином ключе открывания дверей и запуска двигателя.

Все перечисленные элементы защиты на УАЗ-Хантер вы можете найти в каталоге нашего интернет-магазина.

 

Мы предлагаем низкие цены, выгодные условия оплаты и доставки, возможность покупки товара под заказ.

 

При необходимости вы может получить консультацию наших экспертов и задать им интересующие вас вопросы.