Защита бензобаков на УАЗ-Патриот

УАЗ-Патриот – это один из люксовых внедорожников ульяновского автозавода. Он обладает довольно хорошими характеристиками проходимости на бездорожье, но его особенность – высокий расход топлива. По этой причине оснащен двумя топливными баками по 30 литров каждый. Географически бензобаки расположились под днищем автомобиля, в связи с этим связи малейшие удары на бездорожье, да и просто кочки в городских условиях угрожают повреждением для топливных баков.

Защита топливного бака на УАЗ 3163 (Патриот)

Защита баков на УАЗ 3163 «Патриот» — металлические листы, располагающиеся непосредственно под баками и препятствующие повреждению стенок самих топливных баков с посторонними предметами и землей. Наличие внушительного клиренса и дополнительного лифта не гарантирует отсутствие контакта с препятствия, особенно в условиях бездорожья. Стальные пластины крепятся болтами к раме внедорожника, благодаря чему защита надежно размещена по баками. От надежности фиксации по сути дела зависит не только сохранность бензобаков, но и всего изделия в целом.

Существует два варианта защиты бензобаков на внедорожнике УАЗ-Патриот:

  • приобретение готового щита и установка его на СТО;
  • самостоятельное изготовление предмета.
Лучше выбрать первый вариант ведь заводское изготовление гарантирует подходящие параметры прочности щита и надежности креплений.

В нашем интернет-магазине можно приобрести следующие варианты готовых щитов:

  • защита на УАЗ-Патриот 2017 г.,
  • защита на УАЗ-Патриот 2007-2015 г.,
  • левая и правая защиты на УАЗ-Патриот.

Начиная с самого начала выпуска с конвеера автозавода внедорожников УАЗ 3163 (Патриот) было понятно, что расположение бензобаков под панелью пола в центральной части потребует дополнительной защиты. Потому как малейшие соприкосновения с землей или препятствиями ведет к повреждениям. Повреждения могут быть как легкими так и значительными. При незначительных повреждениях появляются лишь неглубокие вмятины и небольшие сколы, неизбежно влекущие образование микротрещин и утечку бензина. Серьезно пробитый топливный бак – это неизбежная аварийная ситуация.

Помимо самого бензобака защиты также требуют сливные пробки, расположенные внизу каждого бака.На легковых автомобилях можно обойтись без защиты днища, но на внедорожниках УАЗ-Патриот защита днища единой стальной пластиной является гарантией безопасности движения и вашей жизни, поэтому ее приобретение обязательно.

Все необходимое для защиты топливного бака вы можете найти в нашем каталоге. По всем вопросам обращайтесь к менеджерам, они помогут с выбором и представят консультацию.