Защита бензобаков УАЗ

Автомобили производства ульяновского автозавода приобретаются в первую очередь как внедорожники. Ведь не секрет, что УАЗы обладают превосходными характеристиками проходимости и устойчивости на бездорожье. Не всегда в таких условиях можно найти АЗС для дозаправки, а расход топлива у УАЗов достаточно большой. Этот технический момент был решен создателями и разработчиками внедорожников.

Подавляющее большинство автомобилей модельного ряда УАЗ оснащены двумя топливными баками, расположенными под днищем автомобиля. Действуют между собой эти баки по принципу сообщающихся сосудов, когда убывает из одного другой добавляет горючего.

Элементы защиты бензобаков УАЗ

Теперь возникает резонный вопрос – как защитить топливные баки своего внедорожника в полевых условиях? Безусловно, многие скажут, что УАЗы обладают весомым клиренсом и механические повреждения на ухабах и препятствиях любого бездорожья не повредят днище автомобиля. Однако при таком подходе автовладельцев может ждать неприятный сюрприз,  когда мелкие сколы и вмятины в самый неудачный момент дадут трещину бензобака и топливо попросту выльется.

На этот случай в ассортименте нашего магазина для внедорожников марки УАЗ имеется дополнительное оборудование:

  • стальные пластины, закрывающие нижнюю часть стенок баков. Они надежно защищают корпуса топливных баков от ударов и столкновений с препятствиями, они же перекрывают доступ злоумышленников к сливной пробке топлива;

 

 

  • металлические трубы, закрывающие пороги;
  • металлические подножки, усиливающие защиту порогов.

Эти же детали призваны защитить ваш топливный бак от попадания камней, грязи, пыли и воды.

Второй причиной опустения бензобаков являются злоумышленники, тайком сливающие топливо с внедорожников УАЗ. За последние тридцать лет придумано множество способов слить топливо с чужой машины. Поэтому универсальных способов защиты нет.

Возможные варианты защиты топливных баков УАЗ:

  • пластина перекрывающая доступ к сливной пробке;
  • кодовый замок на крышке топливного бака;
  • датчик на крышке топливного бака + подключение к общей сигнализации;
  • переваривание крышки бензобака.

Здесь важно не переборщить, ведь у владельца должен сохраняться удобный и быстрый способ доступа к бакам своего УАЗа.

Что мы предлагаем

В нашем каталоге представлены детали защиты бензобаков на весь модельный ряд автомобилей УАЗ. Наши специалисты помогут вам с выбором, проконсультируют и ответят на все вопросы, касающиеся оплаты, доставки и оформления заказ.

Позаботьтесь о безопасности своего внедорожника, а наш интернет-магазин поможет вам в этом.