Защита окон, фар, поворотников УАЗ

Автомобили ульяновского автозавода – это рабочие российские внедорожники. Они используются по всей территории нашей необъятной родины, от сурового крайнего севера до жарких южных субтропиков, от мегаполисов запада до бескрайних просторов пересеченной местности на востоке. Климатические условия соответственно тоже разные. Неизменным остается одно – хрупкость внешних оптических приборов и окон.

 

Окна внедорожников УАЗ, как и любых других автомобилей, изготавливаются из стекла, а внешние оптические элементы (фары, поворотники и прочие) из прочной пластмассы. При этом данные детали, невзирая на свою хрупкость, выполняют важнейшие жизненно необходимые функции: окна защищают салон от проникновения грязи, пыли, жижи, воды, травмирования пассажиров и повреждения груза; фары и поворотники необходимы для освещения пути в темное время суток, соблюдения правил дорожного движения и др.

 

Защита окон, фар и поворотников на УАЗ – это первое, о чем должен позаботиться автовладелец при покупке внедорожника. Условия эксплуатации автомобилей УАЗ постоянно сопряжены с преодолением препятствий разной степени твердости и уровня загрязнения, столкновениями с ямами и ухабами, трамвайными или железнодорожными путями и открытыми/полуоткрытыми люками, камнями или ледяными глыбами, захлестыванием ветками, налипанием грязи или пыли, заливанием грязью или водой, механическими повреждениями – сколами, трещинами, царапинами. Именно поэтому так важно осуществлять защиту данных элементов кузова и оптики от повреждений и загрязнений.

К сожалению, установка защиты в комплектацию заводом изготовителем не входит. Однако официальные дилеры предлагают оснащение в качестве предпродажной подготовки.

Какой бывает защита окон, фар и поворотников на УАЗ

В условиях агрессивной среды эксплуатации внедорожников лучшим и эффективным способом защиты выступает металлическая решетка разной степени покрытия. Существует решетка в мелкий квадратик и крупный. В этом случае выбор остается за автовладельцем, его желаниями создания безопасности внутри салона и надежности оптических элементов кузова.

В случае, когда автолюбитель отказался от установки защиты у дилера, ее можно и нужно установить самостоятельно.

Каталог нашего интернет-магазина предлагает вниманию покупателей огромный выбор элементов защиты на окна, фары, поворотники и прочие детали внедорожника по самым выгодным ценам.