Защита рулевых тяг УАЗ 469, Хантер

Основа безопасной езды по дорогам с хорошим покрытием зависит от качества рулевого управления, а езда по дорогам с плохим покрытием или его отсутствием и вовсе нуждается в четкой работе рулевого управления. Даже малейшее нарушение в нем влечет за собой серьезные последствия, включая ДТП. Именно поэтому защита рулевых тяг на УАЗ Хантер должна устанавливаться сразу после покупки внедорожника.

Для чего нужна защита рулевой тяги

Данная деталь является одной из важных составляющий системы рулевого управления УАЗ. На нее возложены важные функции при маневрировании с учетом ситуации на дороге, она:

  • обеспечивает нужный радиус поворота колеса;
  • передает движения от руля к поворотным ступицам.

Активная эксплуатация автомобиля УАЗ Хантер на грунтовых и полевых дорогах оказывает огромное воздействие на подвеску, в результате чего со временем она выходит из строя и потребует замены, а это дополнительные затраты на ремонт. Сама по себе рулевая тяга может быть повреждена в случаях механических ударов о глубокие ямы и большие камни, пни, коряги итп что приводит к ее искривлению. Защита рулевых тяг на УАЗ Хантер устанавливается на нижнюю часть со стороны переднего бампера. Она представляет собой алюминиевые или стальные трубы сваренные друг с другом в виде решеток.

Что мы предлагаем нашим покупателям

В каталоге нашего интернет-магазина представлены следующие варианты защиты рулевой тяги на внедорожник УАЗ Хантер, которые можно приобрести на самых выгодных условиях:

  • РИФ;
  • под передний фаркоп для съемной лебедки;
  • стандартная модель;
  • универсальная 4х4;
  • универсальная ТАРАН;
  • универсальная с площадкой под лебедку и с алюминиевой накладкой.

Защита рулевой тяги, изготовленная из стальной трубы, обладает большей прочностью, тогда как алюминиевые варианты придется периодически менять. Установка защиты рулевой тяги при эксплуатации автомобиля УАЗ Хантер в условиях плохого дорожного покрытия позволяет экономить время и денежные средства, которые понадобятся на регулярный ремонт рулевого управления вследствие искривления рулевой тяги.

На весь товар действуют гарантийные обязательства, имеются сертификаты качества, наши менеджеры всегда готовы проконсультировать вас по любым вопросам и помочь с выбором и оформлением заказа.