Защита рулевых тяг УАЗ

Эксплуатация внедорожников ульяновского завода в экстремальных условиях влечет за собой соответствующие последствия, проявляющиеся в виде повреждений некоторых элементов УАЗ. Именно поэтому автовладельцу необходимо позаботиться о незащищенных конструкционных частях автомобиля, так как производитель не уделяет данному вопросу должного внимания, поэтому его решение ложится на плечи владельца.

Функции, которые выполняет защита рулевых тяг на УАЗ

В данном случае речь идет о рулевых тягах для УАЗ, которые часто выходят из строя при преодолении различных препятствий, в результате чего водитель может столкнуться с серьезными последствиями, такими как выезд на полосу встречного движения или же съезд в кювет и итп. Защита рулевых тяг на УАЗ представляет сбой специальные элементы в виде цельных конструкций или сварных в форме ребер. Первый вариант представляет собой цельную пластину 3-5 мм весом до 10 кг. Она выполняет защиты не только от механических ударов, но и от влаги, пыли и прочих загрязнений. К преимуществам данного варианта можно отнести то, что благодаря ему обеспечивается защита не только рулевой тяги, но и КПП, РК, двигателя и других элементов.

Сварная защита рулевых тяг на УАЗ изготавливается из полых металлических труб, которые обеспечивают надежную защиту от крупных камней и прочих серьезных препятствий. Установка защитной конструкции не мешает работе подвески и колес. Право выбора устанавливать или нет защиту рулевой тяги, безусловно, остается за автовладельцем. Однако статистика автомобилей марки УАЗ с установленной защитой рулевой тяги может свидетельствовать о крайней полезности такого элемента тюнинга для внедорожников УАЗ, эксплуатируемых в условиях бездорожья.

В нашем интернет-магазине предложены различные варианты исполнения защиты рулевой тяги на все модели внедорожников УАЗ по выгодным ценам и на удобных для каждого конкретного покупателя условиях поставки (доставка транспортной компанией, самовывоз).

При необходимости вы можете приобрести все необходимые защитные элементы под заказ, для этого вам необходимо связаться с нашими представителями по телефону, через электронную почту, обратную форму связи непосредственно на сайте или почтовый адрес.