Защита заднего бампера на УАЗ

Защитные элементы для заднего бампера очень популярны среда автовладельцев УАЗ. Их также называют силовым обвесом. Конструктивно защита выглядит в виде дуги, выполненной из прочного металла. Устанавливается защита заднего бампера на заднюю часть автомобиля перед бампером. Единого стандарта изготовления по размерам, диаметрам и формам не существует. Современный рынок предлагает три основных вида:

  • прямая труба проходит по низу бампера;
  • с уголками – к прямой трубе добавляются детали на оба края бампера;
  • волнообразная – представляет собой изгибающуюся вверх/вниз трубу, которая оставляет открытыми номерной знак и фаркоп.

Важная задача защиты заднего бампера заключается в оберегании кузова автомобиля от любых видов механических повреждений, возможных во время процесса загрузки/разгрузки багажника. Помимо основной функции защита заднего бампера имеет дополнительную функцию – декоративную. Она одновременно с остальными элементами обвеса обеспечивает яркий, стильный и более агрессивный экстерьер автомобилям УАЗ.

Также к дополнительным функциям можно отнести дополнительную защиту заднего бампера и оптики от повреждений в случае ДТП. Элементы кругового обвеса обеспечивают надежную защиту корпуса автомобиля УАЗ и его покрытию от любых повреждений. Установка дополнительной защиты при плохих дорожных условиях позволяет сохранить бампер целым при наездах на любые препятствия, попадании в ямы и др. Защитные элементы для бампера традиционно производятся из нержавеющей стали, полированной нержавейки, алюминиевого профиля. Использование алюминия в большей степени отвечает вопросам создания стильного экстерьера, устанавливается вместе с порогами, выполненными из аналогичного материала. Нержавейка продается в комплекте с пластиковыми заглушками на торцы.

При выборе защиты необходимо учитывать следующие параметры – особенности кузова и бампера с целью подбора подходящего крепления, а также клиренс автомобиля.

Защита заднего бампера – это безопасность и практичность.

Установка данного элемента способствует созданию креативного экстерьера, узнаваемого и выделяющегося в городском потоке. Главное, что этот элемент кругового обвеса позволяет чувствовать себя уверенно на бездорожье и при экстремальном вождении.

Выберете все необходимое для УАЗ в нашем каталоге, мы предлагаем выгодные условия, большой ассортимент и доступные цены.