Защита заднего бампера УАЗ-469, Хантер

УАЗ Хантер – это самый популярный российский внедорожник, на который проводится тюнинг. Среди поисковых запросов во Всемирной паутине интернета «тюнинг УАЗ Хантер» занимает одно из лидирующих положений в автомобильной тематике.

Защитные элементы для бампера УАЗ Хантер

Одно из весомых мест тюнинга автомобиля УАЗ Хантер отведено установке кругового обвеса. Неудивительно, ведь автомобиль внедорожник эксплуатируется автовладельцами в условиях бездорожья, плохих климатических условий и экстремального вождения. Все это создает дополнительные поводы для возникновения сколов, царапин, повреждений кузова, лакокрасочного покрытия и бампера. Любые даже мельчайшие повреждения ведут к возникновению коррозии на кузове. Кроме того, установка силового обвеса позволяет внедорожнику приобрести более внушительный и агрессивный внешний вид, а также добавить стиль и брутальность.

 

Не секрет, что внедорожники УАЗ Хантер используются владельцами для участия в ралли на проходимость в условиях русского бездорожья. Задний бампер помимо защиты корпуса автомобиля выполняет еще и функцию оснащения осветительной оптикой, поэтому защита заднего бампера на УАЗ Хантер является важной задачей.

Можно самостоятельно изготовить защиту, однако заводское исполнение гораздо более надежное по следующим причинам:

  • повышенная прочность конструкции за счет того, что металлическая труба гнется на конвейере;
  • наличие гарантии качества материалов, использованных при изготовлении;
  • простота установки, так как в комплект входит крепеж;
  • соответствие габаритам автомобиля УАЗ Хантер.

На внедорожник УАЗ Хантер преимущественно устанавливается сдвоенная гнутая защита, оставляющая открытой только площадку крепления государственного номера и фаркопа. Данная модель максимально закрывает задний бампер, за счет чего повышается уровень созданной безопасности от попадания в ямы и колдобины, наезда на ухабы и препятствия. При этом защита заднего бампера на УАЗ Хантер выполняет также функцию защиты бампера от повреждений, возникающих вследствие погрузки и выгрузки грузов в/из багажника.Самым надежным и более дорогим по цене является элемент обвеса, выполненный из нержавеющей стали. А самым стильным вариантом является защита заднего бампера из алюминиевого профиля.

В каталоге нашего интернет-магазина представлен полный выбор моделей защиты заднего бампера на УАЗ Хантер.