Фаркоп УАЗ Хантер

Фаркоп – устройство, которое позволяет автомобилю буксировать прицепы (грузовые, легковые). Обычно прицепное устройство состоит из сцепного шара, который в диаметре равняется 50 мм. На дышло ставят сцепную головку, которая является ответной. С помощью тягово-сцепного устройства транспортное средство может выдержать вертикальные и горизонтальные нагрузки. Сцепные шары могут отбуксировать прицепы массой 3500 кг максимум. Шар на кронштейне крепят на раме либо кузове.

Все фаркопы, представленные в нашем магазине, проходят тестирование на такой показатель, как усталостная прочность. Владельцы транспортного средства устанавливают фаркоп не только, чтобы тюнинговать автомобиль, но и защитить его. Есть мнение, что данное изделие способно взять на себя большую часть удара, если в машину въехали сзади.

Монтаж фаркопа

Когда заходит речь о монтаже фракопа на УАЗ-469, Хантер, то здесь расширяется сфера применения автомобиля. Транспортное средство после установки изделия сможет:

  • надежно закрепить прицеп;
  • транспортировать груз крупных габаритов;
  • перевозить строительные материалы, инвентарь. Речь идет о той продукции, которая не помещается в багажник и нуждается в большем пространстве.

Что касается процесса монтажа, то здесь все просто. Изначально важно подготовить платформы прицепного устройства, раму транспортного средства. Дальше с помощью болтового соединения к раме прикрепляют платформу прицепного изделия. Затем подключают стоп-сигнал, габаритные огни и другое электрооборудование. На конечном этапе ставят крюк, а также проверяют, насколько надежными являются запорные устройства, болтовые соединения.

Что мы можем предложить своим покупателям

Разделяют разные типы фаркопов, которые могут быть установлены на разные автомобили. Весь ассортимент вы можете просмотреть на нашем сайте, в карточке товара указаны все технические характеристики, размеры, особенности. Главное при выборе учитывать такой нюанс, как нагрузка. Следует изучить по конкретной модели, какой минимум и максимум по весу она может выдержать.

Мы предлагаем качественный товар, который прошел все проверки. При необходимости вы можете воспользоваться услугами доставки.