Фаркоп УАЗ Патриот

Фаркоп – тягово-сцепное устройство, которое устанавливается на автомобиль для дальнейшей буксировки трейлеров, прицепов. Данная конструкция изготовлена из металла и является довольно сложной. Здесь используется два элемента – поперечина и шаровой узел. Первую ставят в раму либо кузов машины, там для этого имеется отдельное отверстие, а шаровой узел крепят к балке.

Для чего необходим фаркоп

УАЗ Патриот, Пикап, Профи – это те автомобили, которые способны ездить по любой дороге. На них можно путешествовать, но не всегда в багажник могут влезть все вещи. Вот в таких ситуациях на помощь придет фаркоп. Если говорить о дачниках, то с помощью прицепного устройства они смогут взять больше овощей, фруктов. Часто фаркоп ставят, чтобы защитить автомобиль в случае удара, но во многих странах с одним фаркопом ездить нельзя, важно иметь прицеп. Поэтому в таком случае многие предпочитают съемный вариант изделия.

Как установить прицепное устройство

Если фаркоп несъемный, тогда понадобится помощь сварщика-профессионала. Он надежно и прочно соединит раму и устройство. Благодаря квалифицированной помощи сварной шов будет надежным, а это обеспечит безопасное путешествие. Если фаркоп условно-съемный либо съемный, тогда можно самостоятельно установить его на автомобиль. Чтобы вмонтировать прицепное устройство, стоит лишь иметь обычный набор ключей. Сам процесс работы стоит поделить на несколько этапов:

  • подготовить раму транспортного средства, платформу устройства. Следует очистить отверстия для крепежа, убрать заглушки;
  • зафиксировать платформы прицепного изделия на раме, используя болтовое соединение;
  • подключить электрооборудование;
  • установить крюк, проверить надежность запорных устройств, болтовых соединений.

Фаркоп для УАЗ Патриот должен быть прочно и надежно прикреплен. В противном случае во время поездки на прицепное устройство будет осуществляться большая нагрузка.

Как сделать выбор

На сегодняшний день многие производители изготавливают такие устройства. Вам не нужно идти в специальный магазин автомобильных деталей. Любую модель вы можете заказать в нашем интернет-магазине. В каталоге есть возможность просмотреть весь ассортимент, подобрать оптимальный вариант, учитывая свои пожелания по техническим характеристикам фаркопа, требования, финансовые возможности.

Самое важное – учесть нагрузку, которая будет осуществляться на изделие.

 

Наши консультанты смогут подсказать минимальный и максимальный вес, который способно выдержать изделие.Мы предлагаем продукцию, которая имеет сертификаты качества и прошла все этапы тестирования.