Лифт кузова (бодилифт) УАЗ

Хотите сделать авто особенным, повысить его функциональность, изменить внешний вид? Тогда произведите внешний тюнинг. Машина приобретет особенный экстерьер, сохранит и улучшит технические возможности авто. Несложно установить новую оптику, повесить силовой обвес, багажник, лестницу, реллинги, хромированные либо пластиковые накладки, приобрести оригинальные ходовые огни, молдинги, шноркель, расширители колесных арок и т. д.

Для улучшения внедорожных качеств меняются шины на большего размера, а тюнинг кузова – разумное продолжение хода работ. Если поставлены увеличенные в диаметре колеса, то стоит установить расширитель колеи, подрезать арки крыльев, установить бушвакеры (расширители колесных арок) и расположить проставки между кузовом и рамой (лифтинг кузова, его же называют бодилифт или просто лифт кузова). Тогда большие колеса будут комфортны в эксплуатации.

При установки лифт комплектов (бодилифт) центр тяжести автомобиля смещается вверх, рекомендуется для увеличения устойчивости установить расширители колеи. В наличии имеются так же комплекты для замены барабанных тормозов на дисковые. Тюнинг подвески обеспечивает увеличение клиренса, повышает устойчивость и делает УАЗ еще более мобильным в условиях бездорожья. Теперь становится возможным передвижение по каменистой, холмистой местности, прохождение через пни, валуны или броды. Меняют стандартные амортизаторы на длинноходные, трёхлитровые рессоры убирают, вместо них применяют четырёхлитровые, ставят проставки под рессоры и под пружины. Такие изменения обеспечат проходимость независимо от погодных и ландшафтных условий.