Силовые бамперы УАЗ Патриот

Все знают, что УАЗ – это внедорожник, который способен проехать в любом месте. Он отличается прекрасными возможностями и характеристиками, но всегда можно сделать автомобиль более совершенным, к примеру, установить силовой бампер на УАЗ-Патриот, Пикап, Профи.

Зачем нужен силовой бампер

Читая название, мы понимаем предназначение конструкции. Ее главная задача –защита кузова от повреждений. На бамперах отмечают несколько покрытий защитного типа, которые не позволяют образовываться на поверхности коррозии, они отличаются стойкостью к воздействию внешних факторов.

В среднем конструкция весит около 40 кг, однако комплект имеет еще дополнительные приспособления. В наборе (в зависимости от модели) вы найдете гайки, болты, дополнительные фары, крепежи. В силовом бампере может быть предусмотрена площадка, на которую можно установить электрическую лебедку. В таких бамперах четко продумали геометрические параметры. Данный элемент легко и надежно монтируется к авто и не вредит ему.

Для некоторых моделей также в комплекте предлагаются заглушки для фар (противотуманных), кронштейные рамки, проемы, где будут устанавливаться дополнительные установки, буксирные проушины.

Преимущества силового бампера

Рассмотрим главные преимущества данного изделия:

  • надежная защита кузова, рулевых тяг, радиатора, фар головного света от повреждений при поездках по пересеченной местности или при наезде на препятствия;
  • возможность установки лебедки на штатное место, специально предусмотренное для нее конструкцией данного бампера, легкий и удобный доступ к ней;
  • возможность работать с реечным домкратом;
  • леера. Благодаря силовому бамперу можно установить хорошие силовые леера. Их прикрепляют к элементам кузова, поэтому они не будут вырваны;
  • намотка троса (буксировочный, лебедочный);
  • угол въезда. По сравнению со штатным вариантом, силовой бампер обеспечивает больший угол. При этом препятствия уходят под колеса.

В нашем интернет-магазине представлены высококачественные силовые бампера на УАЗ-Патриот, Пикап, Профи. Они соответствуют всем стандартам, имеют доступную стоимость и эффектный внешний вид.