Защита КПП и РК УАЗ

Каждый водитель, приобретая автомобиль УАЗ, рассчитывает на длительную и безотказную работу транспортного средства, тем более, что его эксплуатация, как правило, происходит в экстремальных условиях.  Время на ремонт автомобиля может занять от пары часов до нескольких дней или недель. Чтобы избежать некоторых поломок, производители предусмотрели целую серию защитных элементов, которые обеспечивают максимальную защиту деталей и комплектующих внедорожника. Это позволяет повысить эксплуатационные характеристики авто и сэкономить деньги на ремонте.

Защитные элементы на УАЗ

Безусловно, сегодня практически все автомобили, выходящие с конвейера автозавода, считаются усовершенствованными, это означает, что они разработаны максимально унифицированными для своих владельцев. Только защита у них осталась на низком уровне. Что имеется в виду в данном случае? Давайте заглянем под капот УАЗ, с огромной долей вероятности мы увидим асфальт сквозь все детали и агрегаты. Максимально на что можно рассчитывать водителю – это пластмассовый пыльник, созданный для защиты агрегатов от грязи и пыли. При этом он охватывает небольшую площадь.

Российские дороги далеко не идеальны. Считается вполне естественным встретить на своем пути яму, трамвайные рейсы или полуоткрытый люк, большую глыбу льда в зимнее время и др. Сколько бы вы не старались ездить аккуратно, рано или поздно, вы поймаете под колесами что-то весомо больших размеров. Именно поэтому опытные водители понимают, насколько важна защита КПП и РК на УАЗ, о которой нужно позаботиться самостоятельно.

Чем опасно повреждение коробки переключения передач и раздаточной коробки

В лучшем случае, автомобиль заглохнет, тогда придется вызывать эвакуатор и отправлять свое авто в сервис, а это лишние затраты времени и средств. Чтобы избежать банальных неприятностей, нужна защита КПП и раздаточной коробки. Защита – это специальный поддон, который устанавливают на дно машины, он выполняет функцию защиты от всевозможных повреждений: ударов о неровности, попадания снега или мусора. Наибольшей популярностью пользуется стальная защита из оцинкованного металла, имеющая более длительный срок эксплуатации. Защита коробки переключения переда и раздаточной коробки играет важную роль, поэтому ее установка необходимо для максимальной защиты автомобиля от ударов и повреждений.

В нашем каталоге представлена защита КПП и РК на УАЗ всех моделей. По вопросам выбора, доставки и прочих моментов обращайтесь к нашим консультантам. У вас есть возможность приобрести необходимые защитные элементы под заказ. Данный вопрос также можно обсудить с менеджерами интернет-магазина.