Расширители колесных арок (пластиковые) УАЗ 469, Хантер

Производители внедорожников предоставляют их владельцам широкие возможности по тюнингу, доработке и улучшению эксплуатационных и защитных характеристик. Этими возможностями активно пользуются владельцы УАЗ-469, Хантер, которые, как правило, эксплуатируются в достаточно экстремальных условиях, требующих дополнительно защиты отдельных элементов. Одной из возможностей тюнинга является установка расширителей колесных арок. Сами по себе колесные арки принимают на себя все, что летит из-под колес во время езды, защищают кузов и другие части внедорожника от камней, которые ударяясь о лакокрасочное покрытие кузова, деформируют его. В результате чего образовываются незащищенные участки, на которых со временем появляются коррозийные образования.

Также причиной образования повреждений на колесных арках является тот факт, что водители устанавливают более широкие колеса, в результате чего заводские арки перестают справляться со своими функциями. Решить данную проблему помогут расширители колесных арок. Благодаря их установке увеличивается площадь крыла, снижается уровень загрязнения и повреждений кузовной части авто.

Преимущества установки колесных расширителей

Такой вид тюнинга хорош тем, что благодаря ему увеличивается площадь колесных арок, при этом нет необходимости проводить серьезные кузовные работы, такие как сварка, разрезание, шпаклевка и др. Также преимуществом является то, что данные защитные элементы можно снять в любой момент (по желанию, при продаже авто). Пластиковые расширители колесных арок на УАЗ-469, Хантер выполнены из качественного материала, устойчивого к различного рода механическим воздействиям, химическим реагентам. Они могут быть цельными или разрезными. Вы можете выбрать неокрашенный элемент и затем покрыть его краской того же цвета, что и ваш внедорожник. С их помощью вы не только защитите авто от грязи и камней, но придадите ему более эффектный внешний вид.

В нашем каталоге представлены расширители колесных арок для  УАЗ-469, Хантер из пластика, стеклопластика и эластона. Эластон — разработка компании «Лаптер»— материал на основе LLDPE (линейный полиэтилен низкой плотности), с добавлением компонентов повышающих эластичность. Расширители из эластона сами восстанавливают свою форму при небольших механических воздействиях. Все вида материалов имеют отличные эксплуатационные характеристики, не боятся температурных перепадов и агрессивной среды химических реагентов.