Расширители колесных арок УАЗ-Патриот

Ульяновский завод выпускает широкую линейку лучших российских внедорожников в разных модификациях. Это позволяет автовладельцам выбирать для себя наиболее оптимальный вариант, исходя из сферы использования автомобиля. Даже расширенная комплектация УАЗ Патриот не всегда устраивает требования водителей. Именно поэтому производители выпускают серию защитной и тюнинговой продукции, позволяющей модернизировать и улучшить эксплуатационные характеристики автомобилей.

Активное использование УАЗов в условиях бездорожья приводит к тому, что автомобиль сильно забрызгивается грязью, так как штатный захват крыльев не всегда справляется со своими функциями. Решить данную проблему можно, установив расширители колесных арок (пластиковые) на УАЗ-Патриот, Пикап, Профи. Такое решение позволит защитить кузов от  грязи, различных механических повреждений и коррозийных образований.

Почему стоит устанавливать расширители колесных арок

Расширители колесных арок (пластиковые) на УАЗ-Патриот, Пикап, Профи актуально устанавливать по следующим причинам: захват грязи, летящей из-под колес, увеличивается. Это один из основополагающих факторов, которым руководствуются владельцы УАЗ при выборе расширителей, представленных в продаже в различных размерах. Для универсальной эксплуатации подойдут изделия, которые по размерам несколько больше, чем заводские. Они практически не меняют внешнего вида авто.

Самые большие колесные расширители носят название бушвакеры. Их установка рекомендована при изменении штатного размера колеса на более большой, такой тюнинг визуально увеличивает габариты внедорожника, добавляя ему брутальности и строгости;выполнение защитных функций. Расширители обеспечивают защиту боковой части кузова, которая страдает от камней и прочих элементов, вылетающих из-под колес во время движения. Удары деформируют лакокрасочное покрытие, что влечет за собой образование вмятин, трещин и коррозии;это оригинальное дизайнерское решение.

Многие автовладельцы устанавливают расширители причине того, что им хочется кардинально изменить экстерьер внедорожника.Многие мастерские по внедорожному тюнингу также рекомендуют владельцам УАЗ устанавливать вместе с расширителями ряд дополнительных защитных элементов, например, молдинги на двери и др.

Комплекс декоративно-защитных элементов позволит обеспечить надежную защиту и кардинально изменить внешний вид любой модели УАЗ.

 

В каталоге нашего интернет-магазина представлен широкий выбор расширителей и других деталей и аксессуаров для внедорожников ульяновского завода.