Силовые Бамперы УАЗ

Если вы хотите, чтобы ваш внедорожник мог использовать все свои возможности, тогда необходимо усовершенствовать заводскую комплектацию. Одним из способов усиления защиты является установку силового обвеса на УАЗ. Он способен защитить кузов, когда машина проезжает пересеченную местность. При этом кузов будет в целости и сохранности. Главным элементом такого обвеса считается силовой бампер.

Главные свойства силового бампера

Самая важная характеристика, которой может похвастаться данное приспособление, – повышенная прочность. Специалисты не рекомендуют использовать модели кустарной конструкции, в которых не продуманы внутренние усилители и излишне много сварных соединений, так как это уменьшает прочность конструкции. Подобные бамперы подвергаются воздействию коррозии, которая поражает сварные швы. Альтернатива – изделия из завода, которые изготавливаются из штампованного листа стали. Его толщина равняется 2-3 мм, местами до 4 мм., здесь имеется усиление, оно отмечается в тех местах, где устанавливается домкрат, лебедка.

Силовой бампер на УАЗ обладает определенными преимуществами:

  • можно установить дополнительное оборудование;
  • легкий и простой монтаж;
  • стойкость к коррозии;
  • небольшая масса;
  • отличная прочность.

Как обеспечивается дополнительная механическая прочность? Она возможна благодаря ребрам жесткости, которые размещены на штамповке. Такое качество, как стойкость к коррозии, гарантируется благодаря меньшему количеству сварных соединений. Также на это влияет порошковая окраска, которая обеспечивает высокую стойкость к воздействию внешних факторов. Такие элементы отличаются хорошей аэродинамикой и небольшой массой, но это никакого влияния на расход топлива не имеет.

Особенности элемента

Если говорить о внедорожниках и переднем силовом бампере, то его проектируют так, чтобы можно было установить лебедку. Последняя предпочтительна если в автомобиль эксплуатируется в условиях бездорожья. Также передний бампер выступает в качестве основы для монтажа кенгурина, площадки для крепления лебедки, дополнительного света или же на задний бампер устанавливают кронштейн крепления запасного колеса (калитка), кронштейны крепления лопаты, канистры, хай-джека итп. Бампер вне зависимости от размещения дает возможность поставить домкрат, последний при этом упирается в платформу. Когда УАЗ будет двигаться назад, то ему не будут страшны вмятины, царапины. Также силовой бампер предусматривает наличие мест, где могут быть установлены госномера, задние фонари.

Мы предлагаем большой ассортимент силовых бамперов на УАЗ, в каталоге вы сможете подобрать самый оптимальный вариант для своего автомобиля.