Утеплители, обивка УАЗ

Автомобили модельного ряда УАЗ ориентированы на эксплуатацию в сложных условиях на любых широтах. Русская зима богата сильными морозами, в некоторых местах до минус 40°С. Поэтому перед автовладельцами стоит задача утепления салона своего автомобиля УАЗ.

Функции утеплителя и обивки на УАЗ

Можно использовать подручные материалы и самостоятельно изготавливать теплоизоляцию, а можно приобрести уже готовые заводские решения.

В каталоге нашего интернет-магазина представлены варианты обивки из различных материалов в кабину, на заднюю стенку, для передних и задних боковых дверей, а также всевозможные салонные коврики. Теплоизоляцию салона автомобиля производят для защиты от низких температур. Все сталкиваются с ситуациями, когда в морозное время после длительной стоянки салон промерзает, а двигатель при низких температурах запускается с большими трудностями. Кроме того, при низких температурах требуется больше времени на обогрев салона автомобиля.

 

Помимо основной функции – защиты от холода, промерзания и длительного прогрева салона, утепление салона решает еще и дополнительные задачи по повышению уровня шумо- и звукоизоляции. Это особенно актуально для автомобилей модельного ряда УАЗ, так как всем известно, что внедорожники ульяновского автозавода оснащены слабой шумо- и звукоизоляцией. Разве что УАЗ Патриот и Хантер в коммерческой люксовой комплектации способны выдержать конкурентное сравнение с аналогичными автомобилями.

Приобретение готового заводского утеплителя и обивки имеет ряд преимуществ:

  • отсутствие необходимости делать самостоятельный раскрой материала, так как на каждую модель уже подготовлены специальные варианты;
  • контроль качества материала в заводских условиях;
  • правильно подобранный материал, соответствующий месту установки;
  • экономия времени автовладельца на приобретение всего комплекта материалов и расходников;
  • простота использования и удобство применения.

Отдельно стоит отметить, что среди материалов по утеплению салона выделяют резиновые прокладки, установленные на двери. Они подлежат замене по причине довольно быстрого изнашивания, провисания либо в случае, когда допущен брак и воздух активно попадает в салон авто.

 

Наш интернет-магазин готов предложить своим покупателям профессиональную и компетентную консультацию при выборе, широкий ассортимент, гарантию низкой цены и удобные условия поставки на условиях самовывоза или доставки по указанному адресу.

Вы можете купить Утеплители, обивку УАЗ.У нас большой ассортимент оригинальных запасных частей для автомобилей УАЗ. Сайт предоставляет услуги, как частным лицам, так и организациям.